26 ноября 2015, 22:20

Шокирующие подробности из жизни политиков: экс-глава набсовета "Укрэксимбанка" Сотуленко совершил суицид

Экс-председатель наблюдательного совета "Укрэксимбанка" Игорь Сотуленко вчера, 25 ноября, покончил жизнь самоубийством, выпрыгнув из окна своей квартиры в центре Киева.

Шокирующие подробности из жизни политиков: экс-глава набсовета "Укрэксимбанка" Сотуленко совершил суицид

Как сообщает ТСН, ссылаясь на свои источники, Сотуленко написал перед смертью записку.

Также сообщается о связи действий Сотуленко с бизнес-организацией бывшего премьер-министра Украины Николая Азарова.

Отметим, что Сотуленко Игорь Николаевич, уроженец города Бровары, что на Киевщине, появился на свет в 1959 году. В детстве серьезно увлекался плаваньем и легкой атлетикой.

Возможно именно поэтому в 1995 году заслуженный украинский экономист поддержал Национальную сборную Украины в подготовке к Олимпийским Играм, которые проходили в Атланте.

А в 1996 году Сотуленко проявил инициативу в создании Организационного комитета по подготовке к Олимпийским Играм. На тот момент компания, которую возглавлял Сотуленко, была Генеральным спонсором 8 членов Олимпийской сборной Украины.

Спустя 4 года, в 2000 году, по своей традиции бизнесмен выступил генеральным спонсором, только уже 9 членов Национальной сборной Украины.

Кроме того, Сотуленко являлся членом Партии регионов весьма длительное время, начиная с тех пор, когда фракция имела название Партия регионального возрождения Украины. В 1998 году мелькал в списке кандидатов на депутатство в Верховной Раде от ПРВУ, а в 2002 - от блока "За единую Украину".

Начиная с 2007 года становится главой наблюдательного совета "Укрэксимбанка", параллельно возглавляя набсовет "Ощадбанка".

Также Сотуленко был гендиректором официального импортера автомобилей "Mazda" в Украине – дочернего предприятия "Авто Интернешнл".

Последние новости