Нацгвардия: первая попытка штурма воинской части в Донецке была отбита
Нацгвардия заявила, что отразила первую попытку штурма воинской части.
Соответствующее сообщение появилось на официальном сайте Нацгвардии.
"26 июня, около 17 часов, до двухсот вооруженных преступников, которые назвали себя группировкам «Кальмиус», подошли к военной части 3004 Национальной гвардии Украины, которая расположена в м. Донецке с ультиматумом передать оружие и перейти на сторону сепаратистов. Преступники имели на вооружении автоматы, гранатометы, минометы, крупнокалиберные пулеметы и БРДМ. На требования террористов сдаться и сложить оружие военнослужащие ответили категорическим отказом. Приблизительно в 17-45 начался штурм военной части. Первая попытка штурма была отражена военнослужащими. Со стороны нападающих пять человек ранено. Военнослужащие во время штурма не пострадали.
Как ранее сообщал Dialog.ua, ДНР заявила, что воинская часть №3004 Национальной гвардии Украины, которая находится в Донецке на улице Щорса, 116, перешла под контроль ДНР.
Последние новости
Корвет "Бойкий" Балтийского флота РФ после ударов дронов не подлежит восстановлению - OSINT-аналитик
07:11Банкир Путина Набиуллина могла попасть "в опалу": ее перестали приглашать на совещания в Кремле
06:52Нефтяная паника отступает: цены стабилизировались, российская нефть снова продается со скидкой
19:08Ракетный удар Украины по Чебоксарам: 6-тонная "Фламинго" разнесла главный корпус ВНИИР “Прогресс”
18:30