21 ноября 2015, 17:30

Daily Star: Конфликт России и Турции в Сирии может послужить началу третьей мировой войны

МИД Турции сообщило Кремлю, что нанесение авиационных ударов по турецким поселениям, находящимся в районах, которые граничат с Сирией, может послужить началу третьей мировой войны и другим серьезным конфликтам.

Daily Star: Конфликт России и Турции в Сирии может послужить началу третьей мировой войны

Как сообщает информагентство Daily Star, турецкое правительство призывает российскую сторону немедленно прекратить проведение военной операции в этом районе. По данному вопросу МИД Турции даже вызвало посла РФ, - сообщает Российский Диалог.

Daily Star напомнило о составе турецкого государства в НАТО и о том, что сухопутные войска страны находятся на втором месте по величине в Североатлантическом альянсе.

Кроме того, в случае атаки Турции со стороны России все члены НАТО обязуются нанести удар в ответ.

Также издание заявило о нанесении ударов РФ с целью помощи сирийскому президенту Башару Асаду удержать свое место в кресле главы государства. Однако Турция имеет в своих целях свергнуть "диктатора" Сирии.

Как ранее сообщал Диалог.UA, правительство Турции во главе с Реджепом Тайипом Эрдоганом не один раз возмущалось действиями РФ по атакам на мирное население. Эрдоган заявил о совершении Россией "большой ошибки".

Последние новости