18 ноября 2015, 14:42

Плотницкий боится за свою жизнь и просит допросить его в закрытом режиме по делу Савченко

Защита Надежды Савченко заявила отвод суду в связи с тем, что решено допросить главаря ЛНР по делу украинской летчицы в закрытом от СМИ режиме. Об этом сегодня, 18 ноября, рассказал адвокат Савченко Марк Фейгин.

Плотницкий боится за свою жизнь и просит допросить его в закрытом режиме по делу Савченко

Он заявил, что они ожидали подобного решения, и предполагали, что Плотницкий будет свидетельствовать в закрытом режиме.

"Боится СМИ. Все сложилось, как и прогнозировалось", - подчеркнул Фейгин.

Отмечается, что сегодня, 18 ноября, луганский террорист должен приехать в Донецк (Ростовская область, Россия) для дачи показаний по делу Надежды Савченко.

Но неожиданно Плотницкий заявил, что боится за свою жизнь, поэтому требует, чтобы допрос проводился при закрытых дверях и без участия представителей СМИ. Плотницкий, при этом, не назвал, что конкретно ему угрожает.

Прокурорами ходатайство луганского боевика было поддержано. Среди прочего отмечается, что Плотницкому якобы угрожал один из адвокатов Савченко, Илья Новиков.

Как писал "Диалог.UA" ранее, Плотницкий обещал на суде рассказать о том, каким авторитетом Надежда Савченко пользовалась в добровольческом батальоне "Айдар".

К слову сказать, Савченко увидев в заключении Плотницкого по телевизору, узнала в нем своего похитителя. Савченко сообщила, что именно боевик Плотницкий вывез ее из Луганска и отдал сотрудникам ФСБ РФ.

Последние новости