15 ноября 2015, 21:03

Срок пребывания под стражей Мосийчука истек, его в тяжелом состоянии везут на операцию

Срок пребывания под стражей народного депутата Игоря Мосийчука истек сегодня, его однопартийцы доставили политика в тяжелом состоянии на операцию в институт Шалимова.

Срок пребывания под стражей Мосийчука истек, его в тяжелом состоянии везут на операцию

Срок пребывания народного депутата из партии “Радикальная партия Олега Ляшко” Игоря Мосийчука истек и его однопартийцы прибыли сопроводить его на операцию в Институт Шалимова.

Сегодня, 15 ноября обнопартийцы Мосийчука, во главе с Олегом Ляшко, сопровождали его в перевозке в больницу для проведения операции. Глава партии Олег Ляшко заявил, что они ожидают провокации, несмотря на то, что срок пребывания под стражей истек, поэтому он призвал собравшихся следить за происходящим и не позволить незаконно задержать Мосийчука во второй раз.

Ляшко отметил, что Мосийчук находится в тяжелом состоянии, он не может самостоятельно передвигаться и потому нуждается в срочном оперировании.  

Напомним, что Мосийчук был задержан 17 сентября, мера пресечения в виде содержания под стражей истекла сегодня, 15 ноября. Печерский суд объявил о временном перерыве в деле о рассмотрении мер пресечения народного депутата. Мосийчука подозревают в совершении пяти правонарушений, за которые нардепу светит до двенадцати лет лишения свободы.

Последние новости