13 ноября 2015, 22:44

Планы изменились: строительство Керченского моста не состоится

Пресловутый проект возведения Керченского моста может так и не состояться – в связи с внесением изменений в технико-экономические показатели и конструктивные особенности дорог, а также в планы финансирования, строительство прекращается.

Планы изменились: строительство Керченского моста не состоится

По данным "Гипротрансмоста-Крым", 11 ноября на адрес руководства компании пришло письмо от Службы автомобильных дорог Крыма, в котором говорилось об остановке выполнения проектных работ по госконтрактам.

Руководство оккупированного Крыма потребовало от компании, проводящей проектные и строительные работы Керченского моста, детальный отчет о проделанной работе, иначе по ним не поступит оплата.

Компания "Гипротрансмост-Крым" выполняла проектные работы на протяжении 2015 года за свой счет, теперь же их власти Крыма пугают остановкой финансирования. 

Как ранее сообщал "Диалог.UA", в Крыму деньги на Керченский мост собирают словно милостыню.

Пользователь Фэйсбук Геннадий Беницкий зафиксировал в магазине полуострова банку для сбора средств, подобно такой, как обычно размещают в магазинах благотворительные фонды. Только на этот раз жителям Крыма предлагают пожертвовать деньги на строительство Керченского моста.

Последние новости