ЧП в гимназии Киева: старшеклассников забрали в больницу после отравления неизвестным веществом
У пострадавших детей отмечается тошнота, боль в горле, сильный кашель. Девять учащихся 9 класса сегодня, 13 ноября, были доставлены в больницу после того, как во время уроков почувствовали недомогание.

В "Славянском лицее", это Дарницкий район Киева, шокированы случившемся.
Медики поставили всем пострадавшим детям диагноз: отравление химическим веществом неизвестного происхождения.
"Предварительно выяснено, что опасное вещество занес в класс кто-то из учеников, его личность выясняется. Также будет выяснено, каким образом опасные химические пары попали в воздух и стали причиной массового отравления детей", - говорится в сообщении пресс-службы Киевской городской государственной администрации.
Класс до сих пор изолирован. Сейчас в нем работают сотрудники Главного управления Госсанэпидслужбы в Киеве. Специалисты осуществляют в помещении лабораторные замеры.
Напомним, что сегодня в центре внимания СМИ и дети из оккупированной донецкими боевиками северной части Горловки.
"Диалог.UA" ранее сообщал, что СОШ в Зайцево попала под минометный обстрел.
Последние новости
Снегирев "передал привет" Кремлю, намекнув, что у Украины уже, возможно, есть свои ракеты Tomahawk
"Але, у вас с головой в порядке?" - Z-рэпер Птаха предъявил претензии Кремлю за цифровую изоляцию
На Сумщине оккупантов раз за разом отправляют на штурм через трубы – их встречают БПЛА Vampire ВСУ