9 ноября 2015, 12:29

​Ирина Хакамада: война с "внешним врагом" дорого обойдется Кремлю. Это закончится развалом России

Российская женщина-политик, известная своим стальным характером и аналитическим складом ума, не поддерживающая правящий режим президента Владимира Путина, соратница застреленного Бориса Немцова пророчит развал России.

​Ирина Хакамада: война с "внешним врагом" дорого обойдется Кремлю. Это закончится развалом России

По ее мнению, современная Россия идет по пути Советского союза. Бюджетные деньги направляются исключительно на финансирование армии и оборонных ведомств, Москва упорно ищет внешних врагов, с которыми будет бороться.

“Вся империя Советского союза была выстроена против американского империализма. Были потрачены кучи денег на создание ядерного полюса, ядерный щит, народ голодал, но все бабки – на борьбу с внешним врагом. Чем закончилось? Цены на нефть упали, СССР развалился.

Сейчас вам предлагают тоже самое: все бабки на военные бюджеты, ощетиниться против Европы и Америки, которые вместе с НАТО пытаются завоевать Украину и Россию. Все деньги туда! Это закончится развалом России. Нельзя создавать внешнего врага, нужно все претензии предъявлять себе. То Америка виновата, то Европа, то либералы виноваты, то нацисты, то фашисты виноваты!

А то, что бюрократия обожралась окончательно? Сидит на нефти, тащит это все. Украина к нам не идет, не потому что там Америка, а потому мы что-то делаем неправильно. И мы Украине не нравимся. Наша элите не конкурентоспособная, не имеет исторической чести сказать: “мы должны исправить свои ошибки!”.

Это закончится развалом России", - уверена Хакамада.

Напомним, известный российский блогер Дмитрий Иванов попросил российскую пенсионерку прокомментировать последние политические новости о долге США. На что женщина ответила, что долг США и война в Сирии – это “запудривание мозгов” населения страны. “Нам бы лучше волноваться о своей ситуации. И те же самые американцы занимаются в первую очередь внутренней политикой. А у нас с советских времен – мы ходили голые, раздетые, но Гондурас в огне – и это нас волнует больше всего”.

Последние новости