6 ноября 2015, 13:52

​В БПП сказали, когда лишат мандата оскандалившегося Тетерука

Народные депутаты готовы принять “политическое решение” и призвать парламентария Андрея Тетерука сложить полномочия в связи со скандалом с Александрой Кужель. Об этом сказал первый заместитель председателя фракции “Блок Петра Порошенко” Игорь Кононенко.

​В БПП сказали, когда лишат мандата оскандалившегося Тетерука

По его словам, 10 ноября Верховная Рада рассмотрит проект постановления, подготовленный группой женщин-депутатов с предложением Андрею Тетеруку сдать мандат народного депутата.

9 ноября этот вопрос будет рассмотрен политиками на согласительном совете.

Отметим, вчера стало известно, что в кабинете спикера ВР Владимира Гройсмана Андрей Тетерук (“Народный фронт”) ударил бутылкой по голове Александру Кужель (“Батькивщина”). Сам Андрей Тетерук отрицает свою вину. Сегодня он сказал, что никого не бил. Наоборот, госпожа Кужель била его сумкой, а он при этом отступал.

Несмотря на то, что сегодня женщины в Раде написали проект постановления и потребовали лишения Тетерука полномочий, не все представительницы слабого пола согласны с таким требованием. Так, Виктория Сюмар хотела бы разобраться в деталях инцидента и настаивает на том, что не только мужчина не может поднимать руку на женщину, но и женщина-парламентарий не имеет права избивать представителей сильного пола. Эту позицию поддерживает и Татьяна Черновол.

Последние новости