25 июня 2014, 16:17

Продукты в Славянске начнут выдавать по карточкам

В разрушенном военными действиями городе почти нигде нет воды, и в скором времени продукты начнут выдавать по карточкам.

Об это на своей странице в фейсбуке написал министр обороны ДНР Игорь Стрелков. Однако необходимость перехода к продуктовым карточкам, Стрелков объясняет не отсутствием продуктов, а низкой эффективностью их распределения.

«Электричество есть, но не во всех районах. Воды нет почти нигде, продуктов пока хватает и даже в избытке, но хромает распределение. Производим учет запасов, будем вводить карточки», - написал Стрелков.

Напомним, 25 июня, Стрелков также сообщал о взрыве склада с боеприпасами украинской армии. «Сегодня группировка противника в районе Кривой Луки подвергнута обстрелам как со стороны Северска (отряд "Лиса" из батальона А. Мозгового), так и со стороны Николаевки (николаевская рота из состава Славянского гарнизона). В результате минометного обстрела сдетонировал склад боеприпасов на одной из занимаемых противником высот, визуально наблюдались три очага пожаров. Находящаяся в базовом районе для наступления и поэтому неокопанная пехота и техника противника понесла большие потери», - написал Стрелков.

Последние новости