25 июня 2014, 15:35

Опасный теннис: На поединки Уимблдона запретили проносить термосы

Теперь, на матчи теннисного турнира Уимблдон-2014 будет запрещено приносить с собой на трибуны термосы с чаем.

Уимблдон - один из четырех крупнейших теннисных турниров сезона, проводится в Англии, где чай по-настоящему ценят и любят. Раньше болельщики имели право приносить термосы на трибуны, однако в этом году их ждал неприятный сюрприз. При входе на стадион охранники либо отбирают термосы, либо предлагают сдать в камеру хранения за 5 фунтов.

Как сообщают британские СМИ, организаторы турнира пошли на такой шаг из-за борьбы с терроризмом. По их мнению, внутри термоса можно спрятать взрывное устройство, поэтому данный запрет — всего лишь мера предосторожности. Отметим, что в кафетериях на трибунах Уимблдона также можно приобрести чай, правда, по «космическим» ценам.

Как ранее передавал Dialog.ua, полузащитник английского «Манчестер Сити» и сборной Кот-д'Ивуара Яя Туре не смог попрощаться со своим братом, который скончался 19 июня.

Туре отметил, что он хотел повидать своего младшего брата Ибрагима еще перед вылетом в Бразилию на ЧМ-2014 со своей национальной командой. Однако, это ему сделать не удалось, руководство «Манчестер Сити» не отпустило игрока и заставило поехать вместе с командой в Абу-Даби на празднование победы в чемпионате.

Последние новости