25 июня 2014, 09:18

Бойцы "Правого сектора" задержали доверенное лицо Дениса Пушилина

Бойцы «Правого сектора» в Угледаре задержали одного из лидеров ДНР Петра Гилева, который является доверенным лицом главы ДНР Дениса Пушилина на западе Донецкой области.

По информации ПС, у задержанного изъяли удостоверения и пропуска ДНР.

«У задержанного изъяты удостоверения и пропуска ДНР, в том числе ко всем ее "государственным учреждениям".

Гилев по его собственным показаниям, возглавляет целую террористическую сеть, в состав которой входит несколько сот человек, а также является организатором референдума 11 мая в нескольких городах и сельских районах Донбасса.

Будучи тренером по каратэ, Гилев привлекал спортсменов сначала к выездам в качестве титушок на Киевский Антимайдан, а в последние месяцы - в вооруженные отряды террористов. Гилев известный в Угледаре и его окрестностях своей активной антиукраинской позицией и преследованием украинских активистов.

Сейчас Гилев охотно дает показания против своих подельников и вскоре будет передан в руки офицеров СБУ», - цитирует сообщение «Правого сектора» УНН.

Как ранее передавал Dialog.ua, на данном этапе представители Донецкой народной республики не готовы говорить о восстановлении инфраструктуры региона и освобождении заложников.

Об этом сообщил спикер парламента Донецкой народной республики Денис Пушилин.

Последние новости