27 октября 2015, 00:38

Польша передаст теплые вещи и гуманитарную помощь жителям Донбасса

Благотворительная организация «Польская гуманитарная акция» отправит жителям ДНР зимние вещи и теплые одеяла.

Польша передаст теплые вещи и гуманитарную помощь жителям Донбасса

Как сообщил сотрудник "Польской гуманитарной акции" в Украине Петр Колодзей, Польша сейчас помогает более 300 пожилым людям, проживающим на территории так называемой Донецкой Республики. Организация на протяжении года обеспечивает малоимущих людей продуктами питания и гуманитарной помощью.

Однако с наступлением холодов это еще более актуально и «Польская гуманитарная акция» собрала средства на покупку зимней одежды и обуви, а также теплых одеял. Все вещи будут куплены на территории Украины, однако все вещи будут высокого качества. Это сделано с целью экономии, так как купить украинские товары можно дешевле, чем привозить иностранные и это позволит помочь большему количеству людей.

Благотворительная организация помогает в первую очередь незащищенным слоям общества – старикам и родителям-одиночкам. Кроме того, они сотрудничают со столовыми Донецка и отправляют им продукты, чтобы те готовили горячие обеды для нуждающихся. На период зимы продовольственная помощь будет осуществляться ежедневно, а теплые вещи и обувь будут переданы только один раз.

Последние новости