В дома донецких жителей постепенно возвращется тепло
Так называемый глава Куйбышевского района оккупированного Донецка Иван Приходько заявил о запуске котельных города.
Как сообщают горожане в соцсетях, в дома Куйбышевского, Киевского, Ворошиловского и Ленинского района постепенно начинает поступать тепло.
В сообщениях сказано, что батареи теплеют, однако горячей воды пока нет.
По словам Ивана Приходько, в Октябрьском микрорайоне фиксируется весьма сложное положение. Пенсионерам стоит выехать.
Как отметил главарь Куйбышевского района, информация, предоставленная с его уст, не всегда бывает радужной, однако всегда правдивая. Он подчеркнул, что при запуске тепла пожилые жители поселка вернутся назад.
"Запустим тепло, вернутся назад. Но хоть ночевать будут в тепле. А это важно," - добавил Приходько.
Напомним, ранее главари самопровозглашенной ДНР приняли решение в целях экономии временно отключить котельные. При этом так называемый мэр Донецка Игорь Мартынов уверенно заявил о решении проблемы в кратчайшие сроки.
Как ранее сообщал Диалог.UA, в связи со вспыхнувшим газовым кризисом учащиеся школ непризнанной Донецкой народной республики пробудут на осенних каникулах вдвое больше.