24 июня 2014, 19:46

Владимир Путин: Кремль будет продолжать следить за ситуацией в Украине, несмотря на отмену права ввода войск

Президент РФ Владимир Путин после переговоров с австрийским коллегой Хайнцем Фишером в Вене заявил, что отмена постановления о праве на применение Вооруженных сил РФ на территории Украины не означает, что Россия не будет обращать на события в Украине.

«Отмена постановления о праве применения силы вовсе не означает, что мы не намерены обращать внимание на то, что там происходит. Мы всегда будем защищать и этнических русских на Украине, и ту часть украинского населения, украинского народа, которая чувствует свою неразрывную, не только этническую, но и культурную, языковую связь с Россией», - приводит слова Путина ИТАР-ТАСС.

Напомним, сегодня президент РФ Владимир Путин внес в Совет Федерации предложение отменить постановления верхней палаты российского парламента «Об использовании Вооруженных сил РФ на территории Украины».

Пресс-секретарь главы Кремля Дмитрий Песков прокомментировал, что это сделано «с целью нормализации обстановки и урегулирования ситуации в восточных регионах Украины, а также в связи с началом трехсторонних переговоров по данному вопросу».

Как ранее сообщал Dialog.ua, после трехсторонних переговоров в Донецке было объявлено временное перемирие до 27 июня. Миссия ОБСЕ при гарантировании обеспечения безопасности намерена следить за соблюдением сторонами выполнения условий переговров.

Последние новости