25 октября 2015, 08:38

Хаос в Европе из-за мигрантов может закончиться развалом ЕС – канцлер Австрии

Канцлер Австрии Вернер Файман в своем последнем интервью заявил, что миграционный кризис в Европе, может стать причиной развала Евросоюза. Об этом он рассказал австрийскому изданию в связи с обострением ситуации наплыва беженцев.

Хаос в Европе из-за мигрантов может закончиться развалом ЕС – канцлер Австрии

Файман выразил такое мнение: "Сейчас речь идет о единой Европе или тихом развале ЕС. Первый путь сложный и, возможно, длинный, но второй – ведет к хаосу". При этом канцлер считает, что охранять внешние границы нужно в совокупности, всеми странами содружества, а не отделяя одно от другого государства, входящего в Евросоюз, стеной.

Обострение ситуации с наплывом беженцев в ЕС, отметила и министр внутренних дел Австрии Йоханна Микль-Ляйтнер. Она сообщила, что наблюдается агрессия мигрантов. "Наши сотрудники обращают внимание на то, что поведение мигрантов становится все более эмоциональным, среди них растет паника. Можно ждать силовых действий – и на них полиция будет реагировать", – сказала представитель правоохранительных органов.

Как сообщал "Диалог.UA" ранее, в результате наступательных действий России и правительственной армии Сирии на оппозицию, Турции приходится вести подготовку к очередному наплыву мигрантов.

Напомним, в словенском парламенте проголосовали касательно введения в силу нового законопроекта, который позволит использовать армейские подразделения для усиления охраны границ.

Последние новости