24 октября 2015, 17:28

Хитрый ход Москвы: Кремль поддержит сирийскую оппозицию, если та даст свои координаты

Сегодня, 24 октября, глава российского МИД Сергей Лавров заявил о намерении Москвы поддержать с воздуха наземную операцию оппозиционеров из "Свободной сирийской армии". Есть одно "но" - это произойдет только, если РФ получит точные данные о ее расположении.

Хитрый ход Москвы: Кремль поддержит сирийскую оппозицию, если та даст свои координаты

В прямом эфире представитель МИД РФ сказал:"Мы готовы включать патриотическую оппозицию, в том числе так называемую "Свободную сирийскую армию" также поддерживать с воздуха, хотя нам отказывают в предоставлении информации о том, где по американским оценкам находятся террористы, где - патриотические оппозиционеры".

Лавров так же отметил, что в интересах России найти контакт с предводителями различных формирований, которые борются против террористов ИГИЛ.

"Нам главное - выйти на людей, которые будут авторитетно представлять те или иные вооруженные группы, противостоящие в том числе и терроризму",- подчеркнул министр.

Как сообщал "Диалог.UA" ранее, в СМИ появилась информация о гибели иранского генерала в Сирии во время боя с террористами "Исламского государства". Убитый Реза Хавари командовал иранским Корпусом стражей исламской революции (КСИР).

По данным информагентства, это случилось в провинции Хама.

Так же сообщалось, что ближайшее время в Сирии может произойти эскалация конфликта между Россией и США. Об этом сообщил помощник генсека Совета сотрудничества арабских государств Абдель Азиз Абу Хамад Алувайшег.

Напомним, что Совет оказывает поддержку сирийской оппозиции, выступая таким образом против РФ.

Последние новости