24 октября 2015, 15:34

BBC: в Сирии начнется эскалация между РФ и США

​В ближайшее время в Сирии может произойти эскалация конфликта между Россией и США. Об этом сообщил помощник генсека Совета сотрудничества арабских государств Абдель Азиз Абу Хамад Алувайшег.

BBC: в Сирии начнется эскалация между РФ и США

Напомним, что Совет оказывает поддержку сирийской оппозиции, выступая таким образом против РФ.

По данным источника, Россия все больше наращивает свое присутствие в Сирии, что не может не радовать как раз террористические группировки. Члены Совета готовы включить президента Сирии Башара Асада в мирные переговоры, однако его участие в переходном правительстве исключено.

Напомним, с конца сентября Россия начала наносить авиаудары по территории Сирии. В Москве постоянно заявляют, что целью являются позиции боевиков "Исламского государства", а вот в США уверены, что немало бомбардировок приходится на владения сирийской оппозиции.

Несколько дней назад лидер РФ Владимир Путин заявил, что Асад готов начать переговоры с оппозиционными силами Сирии.

Как сообщалось ранее, американский полковник Стив Уоррен заподозрил Россию в применении кассетных боеприпасов против мирных жителей Сирии.

По его словам, российская авиация ведет себя весьма агрессивно и рискованно по отношению к ситуации в Сирии. У представителя Пентагона сложилось мнение, что российские силы без особого труда скидывают кассетные боеприпасы в тех кварталах, где живут мирные сирийцы.

Последние новости