23 октября 2015, 17:46

Порошенко назвал три основных условия для проведения выборов на Донбассе

Президент украинской стороны Петр Порошенко вновь сообщает, что выборы на Донбассе смогут состояться только после принятия необходимого закона и соблюдения ряда важных условий.

Порошенко назвал три основных условия для проведения выборов на Донбассе

"На оккупированном Российской Федерацией Донбассе Украина, на данный момент, не имеет возможности провести выборы, так как нет суверенитета Украины на месте оккупации. Мы сделаем все, что в наших силах, чтобы в рамках Трехсторонней контактной группы разработать и предложить Верховной Радой детали проведения процесса выборов" - отмечает президент во время встречи с главами мониторинговых международных миссий по наблюдению за проведением местных выборов сегодня, 23 октября, в украинской столице.

Как также отметил глава, возможность проведения выборов появится только после того, как Россия выведет свои войска, будет обеспечена работа украинских партий и средств массовой информации в Донбассе, а также избирательных комиссий.

Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал о решении Центризбиркома относительно того, что выборы в Мариуполе должны пройти при любых условиях, так как переносить их нельзя.

Последние новости