23 октября 2015, 12:32

Резолюция, которая продолжается: посольство США рассказало о помощи Вашингтона Украине в следующем году

Как сообщает американский президент Барак Обама наложенное вето главы страны на Закон об оборонном бюджете США никак не скажется на поддержку Украины.

"Объем оборонной помощи для украинской стороны на следующий год, который составляет 300 млн долларов США поддержали две партии, палата Конгресса и со стороны Администрации также не поступило никаких возражений" - отмечают в посольстве США в Украине.


К тому же, дипломатическое представительство Америки отмечает, что с учетом того, что указанный выше закон, возможно, и не вступит в силу, боевая и другого рода поддержка Украине все равно будет предоставлена, так как относительно нее ввели т.н. "резолюцию, которая продолжается" ("continuing resolution").Благодаря ей осуществлен перенос всех объемов финансовых затрат, которые заложены в бюджет 2015-го года.

Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал о том, что США планирует передать украинской стороне радары, которые, однако, сделают невозможными ответные удары по России. Уже в ноябре данная военная техника доберется до Львовского региона. Как полагают в США, все это необходимо для того, чтобы Украина не "обострила существующий конфликт".

Последние новости