23 октября 2015, 09:53

NASA опровергло информацию про полную темноту в ноябре: Это все слухи в Интернете

Как сообщалось ранее, с 15 ноября 3:00 утра из-за глобального потускнения Солнца Земля на 15 суток останется во власти темноты.

 NASA опровергло информацию про полную темноту в ноябре: Это все слухи в Интернете

Астрономы сообщили, что Юпитер и Венера будут разделены только лишь на 1 градус. Движение Венеры будет происходить по западной части Юпитера и свет от нее будет отражаться в 10 раз сильнее, чем от Юпитера. Из-за этого газы на Юпитере нагреются и произойдет реакция.

Со временем в космическом пространстве окажется слишком много водорода, во время контакта с которым Солнцу не избежать мощного взрыва. У небесного светила сразу же поднимется температура до 9 тыс градусов Кельвина. То есть, излучения Солнца будут намного сильнее, а повышение температуры даст, в последствии, Солнцу потемнение до синеватого оттенка.

Также отмечалось, что кое-где на Земле жители смогут увидеть резкие световые вспышки, но все же они будут пропадать и снова наступит кромешная тьма, пока Солнце не вернет свою прежнюю температуру.

Однако, немного после NASA предоставило официальное опровержение данным утверждениям об отсутствии света на Земле на столь длительный срок.

Ничего подобного, как сообщают в агентстве, они не говорили. То, до чего сами дошли в своих выводах пользователи Интернета, NASA признали ложными слухами.

"Мы получили столько писем, что решили написать опровержение, - сообщает агентство в своем официальном профиле в Facebook. - Заботьтесь и наслаждайтесь каждым днем 2015-го года, в котором будет и день, и ночь".

Последние новости