20 октября 2015, 19:26

Потери Путина в Сирии: трое российских солдат погибли при обстреле Латакии

Армия Российской Федерации в Сирии подверглась обстрелу: на позиции российских солдат упал снаряд.

Потери Путина в Сирии: трое российских солдат погибли при обстреле Латакии

Появилось сообщение о потерях в ряда российской армии в Сирии, передает "Российский диалог".

Во вторник, 20 октября, погибли как минимум трое российских военнослужащих, несколько человек ранены. Об информирует Reuters со ссылкой на источники в сирийских военных кругах. 

Источник Reuters отметил, что сирийская свободная армия нанесла удар по позиции российских военных вблизи населенного пункта Наби Юнис, что в прибрежной части провинции Латакия, где расположена крупнейшая российская авиабаза в Сирии.

На посту в Наби Юнис было 20 российских военных, трое из которых после обстрела и завязавшегося боя погибли.

Пока информация не поддается проверке. Кроме того, в правительстве Сирии и министерстве обороны России это сообщение пока не комментируют.

Как сообщал "Диалог.UA" ранее, Пентагон дал отказ РФ в совместных поисках пилотов сбитых самолетов в Сирии.

Армия США не будет помогать России совместно проводить операции по спасению пилотов сбитых российских самолетов в Сирии. Замминистра обороны РФ Анатолий Антонов рассказал о том, что Пентагон официально отказался от предложения России объединиться для поисков пилотов.

Выступая с докладом на VI Сяншаньском форуме по глобальной и региональной безопасности, военный сообщил, что партнер по борьбе с ИГИЛ - США "категорически отказываются отвергают сотрудничество с РФ и контактируют министерствами обороны лишь по вопросу безопасности полетов.

Последние новости