20 октября 2015, 09:32

​Стрелков рассказал, почему Россия "вкачивает" в ЛДНР большие деньги

Российские чиновники поддерживают финансовые “вливания” в народные республики из-за собственной выгоды – они “распливают ” миллионы, которые удачно списывают на войну и за которые потом не придется отчитываться.

​Стрелков рассказал, почему Россия "вкачивает" в ЛДНР большие деньги

Об этом заявил первый министр обороны самопровозглашенной ДНР Игорь Стрелков.

Боевик отмечает, что "вкачивания" в ЛДНР огромного количества бюджетных средств России можно сравнить с Олимпиадой.

“А потом "война всё спишет". И покроет все "откаты" и "распилы", - говорит Стрелков.

Кстати, российские чиновники, по его данным, получают почти 100% средств, выделенных на народные республики, а потому поддерживают “абсолютно некомпетентные и морально убогогие” власти ЛДНР, довольствующиеся крохами. Возвращение части Донбасса в состав Украины также выгодно российским политикам - после этого уже никто и никогда не сможет проверить, куда делись все потраченные средства.

Ранее "Диалог.UA" сообщал, что боевики ДНР не хотят воевать за террористические власти. “Нас всех предали. Мы шли воевать за Новороссию, за народную республику. Новороссии нет, народная республика наша пакует народ по подвалам”, - говорит отсидевший несколько месяцев “на подвале” боевик Николай.

В интервью “Газете.RU” мужчина рассказал, что массовые аресты наемников только озлобили людей: теперь в рядах ненавидящих ДНР прибавилось несколько тысяч местных жителей.

Последние новости