ОБСЕ: Украине грозит глубокий кризис, у нее экономические проблемы
В данный момент территориальную целостность Украины не уважают.
Об этом заявил председатель ОБСЕ Дидье Буркхальтер во время конференции по безопасности в Вене.
«Украине грозит сегодня глубокий кризис: ее территориальную целостность не уважают, у нее экономические проблемы, ее отношения с Россией напряженные.
Украинский кризис является болезненным напоминанием того, что безопасность в Европе не может считаться само собой разумеющимся явлением, что этот общий проект под названием "коллективная безопасность" поставлен под сомнение», - заявил Буркхальтер.
Как ранее передавал Dialog.ua, правительство Америки уверено, что Россия продолжает поддерживать ополченцев на Востоке Украины.
Об этом заявила представитель Госдепартамента США Мари Харф.
«Мы видели доказательства продолжающейся российской военной поддержки сепаратистов и нового постоянного наращивания российских войск на границе.
На прошлой неделе, 13 июня, Россия направила танки с места развертывания на юго-западе России в восточную Украину. И у нас есть информация, что для переброски с того же участка были готовы дополнительные танки. 20 июня ОБСЕ передала свидетельства очевидцев, которые видели, как военный конвой без опознавательных знаков пересекал Луганск. В этой колонне были танки и бронетранспортеры.
У нас также есть наземные фотографии уничтоженных реактивных систем залпового огня БМ-21 в Луганске, которые первоначально принадлежали российской мотострелковой бригаде. Таким образом, есть много информации о том, что танки, ракетные установки из России пересекают границу Украины», - отметила Харф.
Последние новости
Топливный кризис оставляет россиян без заказов с маркетплейсов – проблемы у двух гигантов отрасли
21:14Швец назвал того, кто тихо и незаметно перешел во "вражеский лагерь" в войне России против Украины
17:55В Китае объявили о создании микроволнового оружия против Starlink – впервые раскрыты характеристики
17:43