15 октября 2015, 11:02

Ющенко: Минск-2 для Путина - это создать на Донбассе анклав босяков под управлением Москвы

Экс-президент Украины Виктор Ющенко заявил, что для российского лидера Владимира Путина Минские соглашения - это способ заморозить конфликт в Донбассе.

Ющенко: Минск-2 для Путина - это создать на Донбассе анклав босяков под управлением Москвы

Виктор Ющенко считает, что в планы президента Российской Федерации Владимира Путина входит создать на Востоке Украины анклав, который бы политически управлялся из Кремля, а финансировался из Киева.

"Создать на востоке Украины анклав, который бы политически управлялся из Москвы, представляли его какие-то босяки, а финансировали всю эту клоунаду из Киева", - отметил Ющенко.

По его словам, именно поэтому для Путина Минские договоренности являются способом заморозить конфликт в Донбассе.

"Чтобы этот конфликт много лет как, например, абхазский, приднестровский забирал национальную кровь и стабильность", - подчеркнул Ющенко. 

Отметим, ранее президент Российской Федерации Владимир Путин заявил, что требовать от Москвы выполнения Минских соглашений - это нелепо. 

Он отметил, что никакой альтернативы Минским договоренностям нет, но то, что постоянно повторяют, что Россия обязана выполнять соглашения становится уже несерьезно, более того, в некоторой степени даже бессмысленно.

Президент Российской Федерации подчеркнул, что для урегулирования кризиса в Донбассе нужно наладить политический процесс.  Для этого необходимо решить вопрос о внесении некоторых изменений в Конституцию Украины. Но Путин отметил, что эти изменения должны быть согласованы с Донецком и Луганском.

Российский лидер уже неоднократно заявлял, что Москва не является стороной конфликта в украинском кризисе, а является посредником в его разрешении. 

Последние новости