13 октября 2015, 17:41

Путин: Требовать от России выполнения "Минск-2" - это нелепо

​Сегодня, 13 октября, во время форума «Россия зовет» президент России Владимир Путин заявил, что нелепо требовать от Москвы выполнения "Минска-2".

Путин: Требовать от России выполнения "Минск-2" - это нелепо

Владимир Путин отметил, что никакой замены Минским договоренностям нет, но то, что постоянно повторяют, что Россия обязана выполнять соглашения становится уже несерьезно, более того, в некоторой степени даже бессмысленно.

Президент Российской Федерации подчеркнул, что самое важное, что необходимо сделать для того, чтобы урегулировать ситуацию на Донбассе – это нужно наладить систему политических процессов. Для этого необходимо решить вопрос о внесении некоторых изменений в Конституцию Украины. Но Путин отметил, что эти изменения должны быть согласованы с Донецком и Луганском.

Напомним, Российские власти уже неоднократно заявляли, что Россия не участвует во внутриукраинском конфликте, никогда не поддерживала террористов ДНР и ЛНР, и никогда не направляла на Восток Украины российские войска.

Как ранее сообщал "Диалог", сегодня, комиссия Нидерландов, которая занималась расследованием крушения самолета МН17, обнародовала отчет. Согласно отчету виновными в трагедии названы сепаратисты ДНР, которые совершили выстрел в малазийский Боинг из оружия системы "Бук", которое произведено в России.

Последние новости