24 июня 2014, 08:38

​Штаб АТО: блокпосты украинской армии всю ночь обстреливали из минометов и гранатометов

Потерь среди украинских военнослужащих нет. Данных о пострадавших среди ополченцев пока нет.

Силы АТО соблюдают требования мирного плана по урегулированию ситуации на востоке Украины, не ведут активных действий, несут службу на блок постах, обеспечивают охрану и оборону определенных участков государственной границы Украины.

По данным спикера АТО Владислава Селезнева, противник не прекращает обстрелов позиций украинских военнослужащих.

«Так, за минувшие сутки несколько раз был обстрелян блок пост на углу путей, направленных на Красный Лиман и Славянск. Боевики вели огонь с территорий населенных пунктов, граничащих со Славянском, во время обстрела использовали автоматические гранатометы АГС-17, под ствольные гранатометы, дважды обстреливали блок пост из минометов. Потерь среди украинских военнослужащих нет. Блок пост на пути Северодонецк Старобельск также минувшей ночью был обстрелян боевиками из стрелкового оружия. Огнем нападение отбито. Потерь среди украинских военнослужащих нет», - сообщил Селезнев.

Ранее руководитель Центра «Информационное Сопротивление» Дмитрий Тымчук сообщил, что был обстрелян блокпост силовиков в Луганской области.

Ранее представители ЛНР заявили, что в результате артиллерийского обстрела украинской армией погибла женщина, еще одна получила ранение.

«Ведется огонь из артиллерии, в том числе крупнокалиберной. В частности, применяются орудия «Акация» и «Нона», - сообщил собеседник агентства.

Последние новости