12 октября 2015, 13:25

В Минске прохожие со словами “Слава Украине!” прогнали парня с флагом России

В Сети опубликовано видео от 11 октября, на котором молодей человек, обернувшийся во влаг Российской Федерации, пытается спровоцировать незнакомых людей на конфликт, но в итоге сам бежит от вопросов минчан.

В Минске прохожие со словами “Слава Украине!” прогнали парня с флагом России

“Пошли отойдем”, - в традиционной манере начинает юноша в триколоре. Прохожие смотрят на него с усмешкой, не реагируя. Он тут же без стеснения с детской непосредственностью показывает всем язык, пытается ударить окружающих. Жители Минска не реагируют на юношу. Его просят не трогать их.

Вскоре он начинает пятиться назад. Прохожие выкрикивают ему вслед: “Слава Украине!” и освистывают приверженца русского мира.

Юноша пытается ретироваться, но вслед за ним идет большое количество людей. Подходит репортер, который пытается узнать, что происходит:

- Я против этого всего, я против всех этих людей, - говорит провокатор.

- Ну и что они сделали вам?, - спрашивает корреспондент.

Юноша тут же убегает.

Напомним, за нарушение регламента ООН, часть украинской делегации, оставшейся в зале, попросили покинуть помещение. Это случилось из-за того, что представители Украины молча развернули расстрелянный украинский флаг во время речи Путина.

Об этом заявила одна из членов делегации Анна Гопко:"Через тихий протест с простреленным флагом во время выступления Путина у нас забрали бейджики и попросили покинуть Генасамблею. Агрессия России - это тоже нарушение правил ООН. Но Путин выступает с трибуны".

Последние новости