МИД Украины: Без деэскалации со стороны России мирный план Порошенко не будет успешным
Директор департамента информационной политики Евгений Перебейнис отметил, что эта неделя станет решающий для реализации мирного плана Президента Украины Петра Порошенко по урегулированию кризиса на востоке Украины.
«Эта неделя является решающей для реализации мирного плана, как с точки зрения прекращения силовых действий, так с точки зрения международной поддержки. Сегодня мы имеем однозначную поддержку со стороны мирового сообщества? Но без деэскалации со стороны России успеха не может быть», - рассказал Перебейнис в эфире «5 канала».
Как ранее сообщал Dialog.ua, в понедельник, 23 июня, в Донецке состоялись трехсторонние переговоры по реализации мирного плана Президента по урегулированию ситуации на востоке Украины.
Представителям России-Украины-ОБСЕ удалось достичь временной договоренности с руководством Донецкой и Луганской народных республик.
Последние новости
На Брянщине в 35 км от границы построили новую цель для "Фламинго" ВСУ – площадку для запуска Shahed
06:50Российская экономика превращается в мертвую пустыню, "высыхая" вслед за бензином на сгоревших НПЗ
21:43ВСУ устроили армии Путина три "котла" на Добропольском направлении - оккупанты в большом окружении
21:04