8 октября 2015, 10:58

Яценюк скрыл элитную недвижимость из декларации от нового госреестра

На официальном портале Министерства юстиции часть собственности, задекларированной в отчете за минувший год, премьер-министра Арсения Яценюка отсутствует Государственном реестре.

Яценюк скрыл элитную недвижимость из декларации от нового госреестра

Так, на конец 2014 года украинский премьер помимо указанного имущества в выписках из государственных реестров, которые стали доступны для общества, владел еще 2 квартирами в Киеве и земельным участком.

В Государственном реестре вещных прав на недвижимое имущество и Реестра прав собственности на недвижимое имущество, информация о этой собственности Яценюка отсутствует.

Общедоступной стала информация о владении Яценюком домами в пригороде Киева и в Черновцах. Первая недвижимость оценена в 263,9 тыс. гривен.

Две квартиры из декларации о доходах политика за 2014 год в реестре не числятся.

Прозрачность доходов госслужащих, в целях которой был открыт доступ к реестру, оказалась далеко не прозрачной.

Как сообщал "Диалог.UA" ранее, 6 октября, информация о владельцах земли, недвижимости и транспорта становится общедоступной. Вступает в силу закон об открытии реестров собственности и теперь, зная фамилию гражданина, можно посмотреть, чем он владеет.

Официально в сети информацию о недвижимости можно найти и посмотреть на "Государственном электронном реестре прав на недвижимое имущество".

Заместитель министра юстиции Наталья Севостьянова прокомментировала новый закон об открытом доступе реестров собственности на недвижимость.

Последние новости