Куда стрелял российский флот в Сирии: карта ударов
Помимо ударов с воздуха, Россия подключила военно-морские силы, которые также стреляют по сирийским повстанцам.
По данным российских СМИ, в среду, 7 октября, ВМФ РФ было запущено 26 ракет из Каспийского моря. Траектория их полета включала Ирак и Иран. В результате операции удалось поразить 11 целей в Сирии. Среди них - штаб-квартира ИГИЛ и других исламистских оппозиционных формирований, например, Jaysh al-Fate и Nusra Front, которые базировались в деревне Урум аль-Явз в пригороде Иблиба и городе Ракка.
После военно-морских ударов пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что траектория обстрела предварительно согласовывалась с властями Ирака и Ирана.
Отметим, что по информации НАТО, в Сирии появился сухопутный российский батальон, который имеет в своем распоряжении артиллерию, ПВО и вертолеты. Цели его пребывания пока не ясны. Вместе с тем, российские власти утверждают, что не планируют наземную операцию в Сирии.
Последние новости
Путин закрывает уши в ответ на угрозы от Трампа и намерен продолжить агрессию – The Independent
18:39Удар ВСУ по военному заводу "Стрела" в РФ: Украина сделала первое заявление о результатах атаки
16:45
Пономарев поделился информацией от источников о том, что творится за закрытыми дверями в Белом доме
Яковина рассказал, от чего зависит, насколько долго проживет на этом свете Путин: "Это его жизнь..."
Админздание и цех "в труху": росСМИ раскрыли последствия удара ВСУ по военному заводу "Стрела"
14:59