7 октября 2015, 19:15

Следком России обвиняет советника Авакова в призывах к терроризму

В среду, 7 октября, Следственный комитет России (СКР) возбудил дело против советника министра внутренних дел Украины Антона Геращенко. Об этом стало известно из заявления официального представителя СКР Владимира Маркина.

Следком России обвиняет советника Авакова в призывах к терроризму

По словам Маркина, народного депутата Украины Геращенко обвиняют в публичных призывах к терроризму, а также в публичном оправдании террористической деятельности.

Напомним, ранее "Российский диалог" сообщал, что 6 октября советник Авакова обратился через СМИ ко всем, кто владеет какой-либо информацией, касательно российской армии и военных, которые сейчас находятся на территории Сирии и воюют с террористами "ИГИЛа", раскрыть все сведения, которые у них есть.

Он объяснил это тем, что хочет таким образом помочь террористам "ИГИЛа" и их "братьям", которые живут на территории России, отомстить российским военным по «всем правилам шариата» за то, что они обстреливали объекты Исламского государства в Сирии.

Ранее в следственный комитет было направлено запрос с просьбой возбудить уголовное дело против Антона Геращенко из-за его пособничества сирийским боевикам и призывов к терроризму.

Как сообщалось раньше, Александр Янукович подал иск в суд против Антона Геращенко. Александр Янукович обвинял народного депутата Геращенко а распространении не правдивой информации о семье Януковича. До этого Антон Геращенко заявил представителям средств массовой информации о том, что именно семья Януковича виновата в расстрелах и смертях во время Революции достоинства.

Последние новости