7 октября 2015, 09:20

Спецслужбы РФ разоружают и ликвидируют батальон “Восток” в Донецке

​Боевики уверяют, что их разоружение курируют российские спецслужбы и агенты ФСБ. Руководство “Востока” заявляет, что разоружение было запланировано и предлагает террористам переходить во “внутренние войска ДНР”.

Спецслужбы РФ разоружают и ликвидируют батальон “Восток” в Донецке

Об этом сообщает группа “Информационное Сопротивление”. По данным группы, уже расформирована четвертая база боевиков в района Мотеля в Донецке. Вскоре, будет ликвидирована и пятая база бандформирования.

Более того, из военных комендатур боевиков в Донецке вывозят оружие и боекомплекты. В зданиях оставляют минимум вооружения, все свозят в занятое боевиками помещение СБУ.

Отметим, командование РФ выводит танки из Горловки. Nova Gorlivka сообщает о перемещении техники и живой силы бандформирований. Однако местные боевики остаются на местах. Среди наемников начинается паника – их данные переданы в Генштаб ВСУ.

Ранее сообщалось, что начальник штаба 15-й армии ВКС РФ Анатолий Нестечук заявил, что Центр дальней космической связи в Крыму получил из России 5 образцов современнейшего оружия.

Генерал-майор сообщил, что уже в следующем году Россия начнет управление спутниками. Управлять космическими аппаратами начнут с Евпатории.

Нестечук подчеркнул, что сорваться данные планы не должны.

Последние новости