5 октября 2015, 13:07

Гройсман: Начался процесс формирования госбюджета-2016

​Спикер Верховной Рады Украины Владимир Гройсман настаивает на том, чтобы государственный бюджет на 2016 год был принят как можно раньше, чтобы местные власти успели определить свои контрольные цифры.

Гройсман: Начался процесс формирования госбюджета-2016

Об этом Гройсман заявил сегодня.

“Начался бюджетный процесс. 15 сентября согласно закону правительство направило проект закона о госбюджете потом его отозвал в связи с тем, что надо было принимать ряд решений, в том числе и в связи с реструктуризацией, но сегодня мы понимаем, что немедленно надо завершать работу над госбюджетом на 2016 год ”, - сказал спикер парламента.

Он отметил, что “неприемлемо под елку принимать бюджет” и в течение двух ближайших месяцев работа по документу должны быть окончена.

Напомним, Ззработные платы нардепам следует увеличить только при условии увеличения ответственности, установки штрафов за пропущенные заседания и драки в зале Парламента.

Такую информацию предоставил председатель ВР Украины Владимир Гройсман в своем профиле на Facebook.

Он добавил также, что данная тема, заявленная им в интервью одному из украинских телеканалов не на шутку заинтересовала СМИ."Это касается заработка депутатов. Я достаточно наслушался на разных уровнях общения, что нардепам не хватает достойной оплаты труда. Что то, что происходит сегодня - это зачатки коррупционных действий. Но только не все могут об этом сказать открыто. Так как это якобы непопулярно" - пишет политик.

Последние новости