Эхо «продовольственной блокады» Крыма: «Мы не хотим завозить молоко из РФ» - продавец
Первые проблемы со снабжением на Крымском полуострове уже отмечены. Часть магазинов в Севастополе отказываются завозить обычное краснодарское молоко в пакетах, оно не выдерживает дорогу от производителя до полок магазина: при транспортировке через Керченский пролив оно успевает испортиться.

Как передает «Диалог.UA», такая информация появилась в эфире радиопроекта «Крым.Реалии». Продавец одного из частных севастопольских продовольственных магазинов, рассказала о такой ситуации с молочными продуктами. «Покупатели ругаются. Мы не хотим его завозить», – говорит она о Краснодарском молоке с маленьким сроком хранения.
Продавщица отметила, что сейчас магазин вынужден завозить краснодарское молоко длительного хранения, которое выдерживает перевозку через Керченскую переправу, но оно не пользуется спросом среди покупателей.
Комментируя последние события на границе материковой Украины с временно оккупированным Крымом, женщина рассказала: «С Украины молоко уже не завозят, но минеральную воду пока везут».
Следует вывод, что в Крыму сейчас возникают проблемы с скоропортящимися продуктами.
Последние новости
Мерц оценил перспективы мира в Украине и высказался об участии Бундесвера в миротворческой миссии
20:35
Зеленский предупредил о подготовке РФ к большому удару по Украине: "Может быть ночью, внимательно"
Осечкин озвучил предположение, от которого в Кремле "должны заволноваться": "Очень тревожно..."