24 сентября 2015, 19:36

Россия прислала в Украину "гумконвой" с полупустыми грузовиками

По данным Государственной пограничной службы Украины сегодня, 24 сентября, на территорию Украины въехал очередной «гуманитарный конвой» России.​ Ведомство сообщает о том, что большинство грузовиков были полупустыми.

Россия прислала в Украину "гумконвой" с полупустыми грузовиками

«Сегодня российская сторона в одностороннем порядке осуществила оформление очередного 39-го так называемого гуманитарного конвоя. В период с 6:55 до 08:00 через российские пункты пропуска «Донецк» и «Матвеев-Курган» на въезд в Украину прошли две колонны так называемого гумконвоя в составе 114 автомобилей», - сообщил пресс-секретарь Госпогранслужбы Украины Олег Слободян.

Украинские работники границы не осматривали коробки изнутри, а ограничились лишь визуальным осмотром содержимого грузовиков.

«В результате визуального наблюдения было установлено, что вновь, как и в предыдущий раз, большинство грузовиков ехали наполовину пустыми. В то же время на них было много символики России, МЧС России, надписей и других атрибутов, что может свидетельствовать о демонстративном характере этой акции», - заявил Слободян.

В группировке «ЛНР», признанной в Украине террористической, заявили, что «гумконвой» из России доставил на подконтрольную сепаратистам территорию препараты для гемодиализа, инсулин и вакцины.

Последние новости