22 июня 2014, 19:16

Путин поддержал идею федерализации Украины Виктора Медведчука

Дмитрий Песков, пресс-секретарь главы РФ отметил, что Путин приветствует начало контактов с ДНР и ЛНР Виктора Медведчука, который последовательно поддерживает идею федерализации Украины.

Президент РФ Владимир Путин приветствует информацию о начале предварительных контактов лидера общественного движения "Украинский выбор" Виктора Медведчука в Донецке и Луганске, сообщил в воскресенье пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков, как передает РИА Новости.

"Путин приветствует информацию о начале предварительных контактов Виктора Медведчука в Донецке и Луганске. Медведчук, как известно, является лидером общественного движения "Украинский выбор", последовательно поддерживает идею федерализации Украины. Одновременно он пользуется уважением в Киеве, с ним знакомы и на Западе", — сказал Песков.

Как стало известно, в ходе переговоров с представителями Донецкой народной республики Виктор Медведчук получил согласие на встречу с миссией ОБСЕ по налаживанию диалога между Киевом и юго-востоком Украины, которую Россия поддерживает на уровне посла.

"Президент России уже неоднократно заявлял о том, что урегулирование кризиса на Украине возможно только через мирный диалог и учет интересов восточных регионов страны", — подчеркнул Дмитрий Песков.

Как ранее сообщал Dialog.ua, бывшие Президенты Украины Леонид Кравчук, Леонид Кучма и Виктор Ющенко написали коллективное письмо Президенту России Владимиру Путину. Экс-главы государства требуют прекратить агрессию и начать переговоры с Украиной.

Последние новости