22 сентября 2015, 16:07

Российско-украинские отношения достигли дна: хуже чем сейчас, не было никогда, - опрос

Несмотря на существенное похолодание в отношениях между двумя странами, россияне не готовы променять помощь боевикам в Донбассе на выстраивание добрососедского диалога между Киевом и Москвой.

Российско-украинские отношения достигли дна: хуже чем сейчас, не было никогда, - опрос

Об этом свидетельствуют данные опроса ВЦИОМ.

Так, 38% россиян заметили, что между Россией и Украиной возникла напряженность, 29% реципиентов более пессимистичны. По их мнению, отношения между двумя соседствующими странами носят враждебный характер. Стоит отметить, что этот показатель увеличился в три раза по сравнению с данными опроса в марте прошлого года.

4% уверены, что Москва и Киев поддерживают дружеские отношения, а добрососедскими их называют 2%.

Променять свои решения в пользу боевиков в Донбассе ради налаживания отношений с Украиной и Западом не готовы 58% россиян. Чаше всего такой ответ давали пожилые люди (64% старше 60 лет), жители столицы и петербуржцы (66%).

Только 11% россиян не хотят поддерживать бандформирования на востоке Украины, 15% опрошенных не видят смысла в улучшении отношений.

Всероссийский опрос ВЦИОМ проведен 5–6 сентября 2015 года. Опрошено 1600 человек.

Ранее сообщалось, МЧС России показательно опровергло существование ЛДНР. Официальный сайта МЧС России сообщает, что доставил очередную гуманитарную помощь жителям Донецкой и Луганской областей Украины, акцентируя внимание, что груз прошел таможенный контроль.

Последние новости