19 сентября 2015, 11:30

​МЧС России показательно опровергло существование ЛДНР

Официальный сайта МЧС России сообщает, что доставил очередную гуманитарную помощь жителям Донецкой и Луганской областей Украины, акцентируя внимание, что груз прошел таможенный контроль.

​МЧС России показательно опровергло существование ЛДНР

Об этом сообщает лидер общественной организации «Правое дело» Дмитрий Снегирев.

Недавно лидер боевиков ЛНР Игорь Плотницкий в очередной раз, пытаясь шантажировать Киев, заявил, что его народная республика интегрируется в состав РФ. Кремль молчаливо игнорировал эти слова. Здесь давно предпочитают не комментировать взбалмошные высказывания лидеров народных республик. Тем не менее 17 сентября сайт МЧС РФ сообщил, что «очередной этап оказания гуманитарной помощи жителям Донецкой и Луганской областей прошел успешно».

Грузовики привезли на восток Украины уже 38-ю помощь. При этом упоминания о том, что гуманитарка приехала на территории самопровозглашенных ДНР и ЛНР нет.

В сообщении отмечается, что груз прошел таможенный контроль. Таким образом, в ведомстве акцентируют внимание на том, что Россия признает эти территорию часть Украины.

По мнению Снегирева, Москва в очередной раз дала понять, что заявление Плотницкого – «бред больного человека».

Ранее сообщалось, что секретарь украинского СНБО Александр Турчинов прокомментировал объявление боевика ДНР Александра Захарченко о проведении выборов на неподконтрольных Киеву территориях. В частности, Турчинов заявил, что сепаратистские выборы являются "фейком". Об этом передает пресс-служба оборонного ведомства.

Также, по его мнению, это выход Кремля и террористических формирований из мирного процесса, регулируемого Минском-2.

Последние новости