20 сентября 2015, 14:58

Фотофакт: Россия стягивает сотни своих солдат и казаков в ЛНР

По имеющейся информации, в оккупированный Луганск массово привозят солдат Российской Федерации, которых тут же посвящают в ряды армии ЛНР.

Фотофакт: Россия стягивает сотни своих солдат и казаков в ЛНР

В Луганск начали прибывать военнослужащие российской армии и не реестровые казаки РФ (казаки не находящиеся на государственной военной службе), пишет общественная организация "Стоп террор".

17 сентября 2015 года, на территорию Луганского областного военкомата въехали 2 микроавтобуса с казаками, которые прибыли с территории РФ.

18 сентября 2015 года под здание военкомата на 3 КАМАЗах были привезены еще около 50 человек, часть из которых была одета в камуфляж.

Все прибывшие – жители России, уверяют в организации.

В ЛНР существует "закон" о создании 2-го армейского корпуса "Народной милиции ЛНР",  поэтому все вооруженные подразделения обязаны входить в состав этого корпуса. В противном случае, будут разоружены или уничтожены.

Новое пополнение россиян, командование армии "Новороссии" решило поскорей поставить на учет и приписать к подразделениям боевиков.

Все эти операции были проделаны для того, чтобы новички из российской армии растворились среди террористов.

Это не даст мировому сообществу говорить о том, что в конфликте на востоке Украины вновь были замечены солдаты Путина.

Как сообщал "Диалог.UA" ранее, ЛНР начинает процесс интеграции в состав России.

Официальное заявление Плотницкого сегодня опубликовали сепаратистские СМИ.

В частности, лидер боевиков уверяет, что диалог с официальным Киевом больше невозможен и объявил официальное изменение курса ЛНР.

«У нас остается только один путь... Интеграция ЛНР в Россию – это объективный и, скорее всего, неизбежный процесс», - заявил Плотницкий.

Последние новости