Против боевиков в Сирии начали использовать российское высокоточное оружие
Сирийская армия начала использовать новое российское вооружение и нанесла мощные авиаудары по позициям исламистов. Целями воздушных рейдов были укрепления боевиков возле городов Пальмира, где погибли по крайней мере 26 человек, и Идлиб, где жертв было минимум 17.

Исходя из информации, полученной из анонимных источников в правительстве, сухопутные войска и авиация получила оружие из России.
Ранее стало известно, что министр иностранных дел Сирии Валид аль-Муаллем не исключает возможность обращения правительства государства к Москве с просьбой ввести войска.
Напомним, Диалог.UA сообщал, что Сирия уверена в иранской и российской поддержке. Президент Сирии Башар аль-Асад, заявил, что он уверен, что имеет постоянную поддержку своих ключевых союзников Ирана и России. Асад заявил, что Россия и Иран не отказываются от своих друзей.
Между тем Франция заявила, что "нейтрализация" сирийского лидера имеет большое значение для выхода из кризиса. Президент Франции Франсуа Олланд сказал: "Мы должны снизить террористическое влияние, не поддерживая Асада. Два процесса связаны вместе".
Хотя Иран и Россия утверждают, что Асад должен быть частью политического решения.
Шквал дипломатической активности по Сирии последовал после недавнего ядерного соглашения, достигнутого между Ираном и мировыми державами.
Г-н Асад, выступая на ливанском телеканале Аль-Манар, который ассоциируется с Хезболлой, сказал, что урегулирование ситуации в ближайшем будущем маловероятно.
Последние новости
Протестные настроения в РФ достигли максимума за войну: тенденцию признал прокремлевский ВЦИОМ
16:41Z-блогер Ремесло сдал Кремль: власти РФ оказались заказчиками акции со свиными головами в Париже
16:10Вареники с клубникой на пару: как легко приготовить нежный летний десерт с сочной ягодной начинкой
16:01Украине придется иметь дело с новым Путиным, раздавленным войной и неадекватностью, – Портников
15:27Банки Украины усилили финансовый контроль: какие документы о доходах признаются действительными
14:02