19 сентября 2015, 01:43

Соцсети: Донецк возвращается под власть Ахметова?

Компания ДТЭК принадлежащая миллиардеру Ринату Ахметову, открыла доступ к личному кабинету.

Соцсети: Донецк возвращается под власть Ахметова?

Несколько недель тому, город покинула тяжелая бронетехника, а со здания «комендатуры ДНР» убрали флаги «республики». Люди в соцсетях предполагают что город переходит под управление Ахметова, передают экономические известия.

Как пишет боец Сергей Сильченко: «От друзей… еще в начале сентября исчезли все железяки возле боксов военной части на Боссе. Там были Уралы, БМП, убитые танки, бензовозы, много разной военной техники, которая просматривалась через забор.

Вчера исчезли с военной комендатуры (ВК) Дыры (бывшая военная прокуратуруДонецка) все тряпки с флагштоков — флаги ДНР, Расисии, оранжево-черный флаг переходного периода между ДНР и Новороссией. И больше не появились. Центральный вход в ВК освободили от мешков с песком. Их погрузили в бусик комендатуры и вывезли. Двое орков привели в порядок территорию у входа, убрали оставшийся песок».

К тому же, в Донецке возобновил работу банк, принадлежащий Ринату Ахметову, а оплаты в нем совершаются в гривнах.

«С территории футбольного клуба «Олимпик», напротив ахметовского з-да 15 ЛКУ, в цехах которого находилась ремонтная база Дыры, в неизвестном направлении выехали все орки. Сегодня ахметовский ДТЭК на оккупированных территориях открыл доступ к личному кабинету и к оплате счетов за эл/энергию в Украинский банк г-на Ахметова — ПУМБ. Могут этим воспользоваться только те, кто имеет карточки украинских банков, на которых есть гривня. В товарно-денежные отношения возвращается гривня», — добавляет Сильченко.

Напоминаем, ранее Диалог писал о том, что определено кто будет мэром Макеевки.

Последние новости