21 июня 2014, 21:45

Губарева призывает Путина ввести войска

И.о. Министра Иностранных дел ДНР Екатерина Губарева обратилась к Президенту России Владимиру Путину с просьбой ввести миротворческие войска.

На официальной странице ДНР «ВКонтакте» появился текст письма Губаревой, в котором сказано: «В Донецкой Народной Республике в данное время происходит гуманитарная катастрофа чудовищных масштабов. Автобусы с беженцами в Россию прицельно обстреливаются отрядами Национальной Гвардии и «Правого Сектора», которые не щадят ни женщин, ни детей, ни стариков. Доступ в Славянск для врачей и представителей гуманитарных организаций закрыт карателями. Счет жертв среди мирного населения идет на тысячи. Ополченцы уже не могут отбиться от непрекращающихся атак регулярной армии. Владимир Владимирович, спасите, ради Бога, наших людей! Спасти жителей Донецкой и Луганской Народных Республик может только гуманитарная операция и ввод миротворческих сил России и стран Евразийского Союза. Сами мы без миротворческого российского контингента уже не справимся».

Ранее Dialog.ua писал, что в социальных сетях жители Славянска вновь сообщают о разворачивании боевых действий. Перемирие длилось не долго.

Сегодня жители Славянска сообщили, что в одну из многоэтажек попал снаряд, в результате чего есть множество пострадавших. Как видно на фото, зацеплен последний этаж многоэтажного жилого дома. Пользователи соцсетей утверждают, что дом расположен "напротив церкви".

Пополняют запасы воды жители Краматорска и Славянска при помощи дождевой воды - дождь несчастным обезвоженным городам нынче только в радость.Ведра, бутылки и другие емкости выставляют на улицу, под крыши и водосточные трубы, чтобы они наполнились дождевой водой.

Как ранее мы сообщали, к жителям Славянска и Краматорска подвозят воду и продукты на машинах. В соцсетях шутят - "утро начинается не с кофе!"

Последние новости