15 сентября 2015, 13:35

Украинская энергетика в прединфарктном состоянии, - Вощевский

​Министр энергетики Владимир Демчишин игнорирует поручения премьер-министра Украины, выполняя приказы исключительно президента Петра Порошенко. С таким заявлением выступил вице-премьер-министр Валерий Вощевский.

Украинская энергетика в прединфарктном состоянии, - Вощевский

Сегодня Рада голосует за отставку Вощевского. 

Свой пост политик решил покинуть после того, как его политическая сила – Радикальная пария – вышла из коалиции.

Выступая перед парламентом сегодня, Валерий Вощевский сделал сенсационное заявление.

«Украинская энергетика сегодня находится в прединфарктном состоянии. Скажу больше, правительство не контролирует ситуацию в энергетике...Сегодня, к примеру, шесть поручений премьер-министра и четыре поручения мои министру энергетики остались без какой-либо реакции. Чтобы правительство могло руководить и контролировать ситуацию в энергетике, он должен иметь прогноз энергетического баланса. До сегодня этого документа в правительстве нет. Руководитель (Демчишина – ред.) не премьер-министр, его руководитель на Банковой», - заявил Вощевский.

По его словам, это правительство необходимо срочно отправить в отставку.

«И дать возможность премьер-министру выбрать себе достойных сильных министров не маленьких мальчиков, а людей, которые знают отрасли. Очевидна системная проблема. Двухглавая исполнительная власть не имеет права на существование. Она действительно разрывает Украину», - отметил Вощевский.

Последние новости