15 сентября 2015, 12:40

Порошенко анонсировал масштабные "чистки" в судах Украины

После принятия присяги детективами Национального антикоррупционного бюро Украины президент Петр Порошенко заявил, что в ближайшие три месяца им придется участвовать в «чистках» судебной системы.

Порошенко анонсировал масштабные "чистки" в судах Украины

«Нам надо наводить порядок, в том числе и в киевских судах. Нужно прекратить утечку информации к коррупционерам за деньги из судебной системы. Должны навести порядок в судебной ветви власти. Это наше общее дело», - заявил президент Украины Петр Порошенко.

По его словам, он также намерен запретить альтернативу задержанию – залог в делах, где есть коррупционная составляющая.

«Это дело вашей чести, за 2 или 3 месяца довести дело до того, чтобы суд рассматривал не дело по задержанию, а приговор. Речь идет не о том, чтобы посадить всех склонных к коррупции. Уверен, если все увидят, что ответственность за коррупцию неизбежна, изменится настроение по всем ветвям власти, включая судебную», - резюмировал президент.

Ранее Диалог.UA сообщал, что опальный и отстраненный от своей должности судья Антон Чернушенко, работавший в Апелляционном суде столицы Украины, обвинил правительство в массовых прослушках иностранных представительств в Украине.

Также Чернушенко сообщил о том, что власти отслеживают всю деятельность международных организаций.

В качестве примера он назвал посольства Беларуси, а также немецкие и французские дипломатические ведомства.

Последние новости