21 июня 2014, 17:27

Петр Порошенко: В случае несоблюдения ополченцами условий мирного плана силовики будут действовать адекватно

Сегодня, 21 июня Президент Украины Петр Порошенко посетил Главный военный клинический госпиталь, где вручил государственные награды военнослужащим, которые пострадали во время Антитеррористической операции (АТО) на Востоке страны.

Петр Порошенко во время общения рассказал о своей поездке в зону АТО. Он отметил, что своим подвигом воины способствовали началу реализации мирного плана.

Глава государства заявил, что в случае несоблюдения условий мирного плана украинские военные будут действовать адекватно. Так он прокомментировал сообщение о фактах нарушения режима прекращения огня, передает пресс-служба Президента.

Президент подчеркнул, что «Украина хочет мира и урегулирования ситуации мирным путем».

Как ранее передавал Dialog.ua, комментируя задекларированный ранее президентом Украины документ о мире, премьер-министр ДНР Александр Бородай заявил, что никакого мира не наступило.

«Нам необходимо завершить войну, как можно скорее, потому что русские и малороссы – это братские народы. И нам жалко всех, кто умирает. В Славянске бои продолжаются полным ходом, бои также идут на территории ЛНР. Слова Порошенко о мире, как всегда остались словами», - заявил Бородай.

Последние новости