14 сентября 2015, 09:48

Американцы предотвратили покушение на Папу Римского

​Спецслужбы США предотвратили покушение на понтифика, запланированное на время его посещения нескольких городов Америки. Об этом заявил председатель комитета по национальной безопасности палаты представителей Конгресса Майкл Маккол.

По словам силовика, в конце месяца им удалось предотвратить «один конкретный случай» угрозы.

Маккол не стал раскрывать детали, отметив, что был проинформирован Секретной службой. Ситуация осложняется тем, что Папа Римский предпочитает личное общение с верующими и любит прямые контакты, что по мнению силовиков, несет в собой большие риски.

По его словам, спецагенты внимательно отслеживают все угрозы в адрес священнослужителя. В преддверии его посещения США в сентябре меры безопасности будут усилены.

Ранее сообщалось, что на Площади Святого Петра Папа Римский Франциск в честь Дня Независимости пожелал Украине мира и пообещал молиться с сотнями тысяч паломников за её покой. «Дорогие браться и сестры, я с глубоким внутренним переживанием слежу за теми событиями, которые происходят на Востоке вашей страны. За тем конфликтом, обострение которого мы наблюдаем последние недели...Пусть Господь подарит мир той стране, которая готовится к завтрашнему торжеству. Пусть заступается за всех нас Пресвятая Дева Мария!»

Последние новости