23 августа 2015, 17:20

Радио Ватикан: Папа Франциск помолился за Украину

На Площади Святого Петра Папа Римский Франциск в честь Дня Независимости пожелал Украине мира и пообещал молиться с сотнями тысяч паломников за её покой.

Радио Ватикан: Папа Франциск помолился за Украину

Радио Ватикана передало слова Папы в прямом эфире:


«Дорогие браться и сёстры, я с глубоким внутренним переживанием слежу за теми событиями, которые происходят на Востоке вашей страны. За тем конфликтом, обострение которого мы наблюдаем последние недели.

Я повторяю ещё раз свою волнительную просьбу, чтобы придерживались всех тех обязанностей, которые взяли на себя для возникновения перемирия, и чтобы воспользовавшись помощью различных организаций и добровольно помогающих людей, дали ответ той сложной гуманитарной ситуации в государстве.

Пусть Господь подарит мир той стране, которая готовится к завтрашнему торжеству. Пусть заступается за всех нас Пресвятая Дева Мария!»

Напомним, что Диалог.UA уже писал о поздравлении и надежде на счастливое будущее нашей страны ещё одного главы – президента США Барака Обамы. Президент выказал свою поддержку Украине, посоветовал и дальше стремиться к демократическому росту, защите прав украинцев и блокированию агрессии России. В свою очередь, Обама пообещал поддержку и сотрудничество Украинена будущее.

Последние новости