9 сентября 2015, 11:08

​Мосийчук: Порошенко был заинтересован в теракте под Радой

«Учитывая, что власть не желает поддерживать создание парламентской ВСК по событиям под парламентом 31 августа, патриотическая оппозиция готова прибегнуть к бессрочной блокировке трибуны», - заявил нардеп от Радикальной партии Игорь Мосийчук.

​Мосийчук: Порошенко был заинтересован в теракте под Радой

В своем Facebookон написал, что «Президент Порошенко прямо разоблачил себя как заинтересованное лицо в теракте под Верховной Радой 31 августа».

К подобному выводу политик пришел после того, как Порошенко на заседании Кабмина раскрыл планы террористов.

Согласно заявлению президента Украины, первая граната летела в гвардейцев. Мосийчук утверждает, что 15 минутами ранее в месте, где разорвался снаряд, находился он. Доказательством этому могут служить кадры оперативного видео.

Президент Порошенко также заявил, что вторую гранату террористы бросить в окно парламента, чтобы убить и ранить народных депутатов и журналистов.

«Здесь надо заметить, что на момент теракта в парламенте остались только журналисты и народные депутаты от Радикальной партии Олега Ляшко. Большинство депутатов от других фракций покинули парламент подземными переходами задолго до взрыва гранаты», - пишет Мосийчук.

По его мнению, в связи с этим необходимо сообщить обществу перечень лиц, которые 29 и 30 августа посещали Администрацию Президента Украины.

Отметим, 2 сентября в Верховной Раде депутаты обоюдно обвиняли друг друга в трагедии, которая произошла под парламентом 31 августа. Пропрезидентский блок считает, что депутаты Ляшко «травили» нацгвардейцев и провоцировали народ, сам Олег Валерьевич говорит, что теракт был заранее спланирован спецслужбами.

Последние новости