Во Львове торговали поддельными бронежилетами
Двое львовян пытались сбыть поддельную продукцию, выдавая ее за продукцию украинского производителя.
Во Львове милиционеры поймали "на горячем" двух аферистов, которые пытались сбыть 53 поддельных бронежилета, выдавая их за продукцию украинского производителя. Фальшивыми бронежилетами торговали 38-летний и 31-летний жители Львова. Вместе с предметами сбыта, милиция также изъяла у задержанных 28 тыс. гривен и автомобиль.
"Согласно следственным данным, злоумышленники успели сбыть около сотни таких бронежилетов "5-го класса" по цене 1600 гривен. В таких средствах защиты материал пластины не соответствует нормам и не защищает от пуль. Часть из них была отправлена в зону АТО и попала к милиционерам, десантникам, бойцам на блокпостах в Славянске. Они использовались во время боевых действий, но, к счастью, ни в один из них не попала пуля", - подтвердила руководитель пресс-службы УМВД Львовской области Светлана Добровольская.
По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 190 (мошенничество) УКУ. Аферистам грозят исправительные работы на срок до двух лет, или ограничение свободы на срок до трех лет.
Последние новости
Протестные настроения в РФ достигли максимума за войну: тенденцию признал прокремлевский ВЦИОМ
16:41Z-блогер Ремесло сдал Кремль: власти РФ оказались заказчиками акции со свиными головами в Париже
16:10Вареники с клубникой на пару: как легко приготовить нежный летний десерт с сочной ягодной начинкой
16:01Украине придется иметь дело с новым Путиным, раздавленным войной и неадекватностью, – Портников
15:27Банки Украины усилили финансовый контроль: какие документы о доходах признаются действительными
14:02